Los 1165

Tasse und Untertasse mit Puttenmalerei

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Meissen, um 1900
H. 6,5/D. 13 cm
Hausmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarken. Leicht berieben.
Sammlung Rudolf Weigang Dresden, bis heute im Familienbesitz