Los 1165
Tasse und Untertasse mit Puttenmalerei
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
Meissen, um 1900H. 6,5/D. 13 cm
Hausmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarken. Leicht berieben.
Sammlung Rudolf Weigang Dresden, bis heute im Familienbesitz